Оборудование S 1212

Оборудование S 1212

Лист каталога: 3.1

Пневматическая прямолинейная пила S 1212 предназначена для прямого и поперечного разреза труб и полных круглых профилей *
Пневматический привод находится на крепежном приспособлении, которое прикреплено к разрезаемой трубе. Крепежное приспособление обеспечивает точное направление привода и тем самым правильную геометрию и стабильность разреза, а так же позволяет сделать косой разрез (отклонение от поперечного перпендикулярного направления). Крепежное приспособление может быть оснащено пневматическим прижимом, тогда привод дополняется держателем прижима.
Сжатый воздух для движения пилы необходимо правильным способом подготовить, отделить воду и смазать, напр. при помощи оборудования для обработки воздуха (см. лист 3.3 – 1 каталога). Оборудование стандартно поставляется с приводом во взрывобезопасном исполнении, которое отвечает всем требованиям по стандартам NV 23/2003 для работы в зоне 2 по NV 406/2004.
* Разрез по другим профилям по консультации с производителем.

Диаметр разрезаемого трубопровода:
макс. 530 мм (в зависимости от типа комплекта)
Диаметр разрезаемого полного круглого профиля: макс. 250 мм
Отклонение от поперечного перпендикулярного направления: 15°
Материал разрезаемой трубы:
сталь, чугун, пластик (в зависимости от используемого режущего полотна)
Температура рабочей среды: -10/+45°C **
** Нижний предел температурного диапазона может быть ограничен в зависимости от принятых мер против замерзания конденсата в пневматической системе, верхний предел может быть по консультации с производителем повышен.

Рабочее давление воздуха:
6 бар
Расход воздуха при нагрузке:
1,5 м3 / мин
Диаметр присоединительного шланга:
мин. 13 мм
Количество циклов режущего полотна:
330 ц /мин
Длина цикла режущего полотна:
60 мм
Длина режущего полотна:
300 - 770 мм